Настоящий КВН

В первую пятницу декабря в городском Доме культуры состоялась одна четвертая финала Гусевской Лиги КВН.

На этот раз в игре приняли участие десять команд. Шесть из них уже хорошо знакомы почитателям нашего Клуба веселых и находчивых - они стартовали на Фестивале открытия сезона. Это сборная Дома культуры «Фруктовый микс», команда Калининской школы «Некстати», «Ятяумоляю» из агропромышленного колледжа, дворовая команда «Не знаем», заводилы из первой школы «Буравчики» и «старожилы» Гусевской Лиги КВН «High School» из шестой школы. К пущему удовольствию любителей Клуба веселых и находчивых вернулись на сцену любимцы прошлого сезона «220V» из Маяковской школы. И очередным открытием «Сезона открытий» стали три абсолютно новые команды: сборная Гусевского политеха «Делай ноги», дворовая команда «За углом» и еще одни представители агропромышленного колледжа «Лошадиная сила».

Кроме гусевских квнщиков, борющихся за победу в сезоне, этим вечером зрителей порадовали специально приехавшие на игру гости из Калининграда – команда БФУ имени И. Канта «Техник» и «Одноклассницы.ру» из Гвардейска.

Четверть финала судили: заместитель главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» Ш.Д. Ергемлидзе, начальник Управления по культуре, спорту и делам молодежи Л.Л. Пономарева, ведущая «Радио на Востоке» Лера Солнечная и участник команды «Баш-МАК», полуфиналист межрегиональной Лиги КВН «Рига», победитель межрайонной Лиги КВН «Бриз»-2011 Максим Стригунов. Кроме того, на этот раз к гусевским экспертам присоединился квнщик со стажем, директор межрайонной Лиги КВН «Бриз», полуфиналист межрегиональной Лиги КВН «Полесье»-2011 и 2012 Олег Черненко.

Первые классические конкурсы – Приветствие и Разминку команды отыграли в двух блоках. А вот заключительный конкурс Дуэль стал общим.

Пока команды-участницы первого блока готовились к выступлению, показали «класс» участники межрайонной Лиги КВН «Бриз», полуфиналисты областной Лиги КВН ребята из калининградского «Техника». Их миниатюры на тему «гостей с Кавказа» в Российской действительности (кстати, один из участников команды имеет кавказские корни) били прямо в десятку. А история поиска работы одного из «южан» в нашем городе не оставила равнодушным никого. После своего выступления калининградцы перебрались в зрительный зал и, намалевав авторучками на виповских листках пятерки, стали наравне с жюри отмечать особо понравившиеся шутки.

Тему для игр одной четвертой президент Гусевской Лиги КВН Любовь Грушко и редактор Лиги Владимир Наставнев назвали так: «Весело, весело встретим..!»  Ну, а уж что встречать – Новый год или День рождения,  Конец света или еще что-нибудь – командам было предложено решить самостоятельно.

Классическое Приветствие позволило сильнейшим командам нашей Лиги КВН громко заявить о своих серьезных шансах на победу. Команде «Фруктовый микс» особо удались  шутки на тему кинематографа: «Титаник в 3-D» и «Агент 007 на пенсии».

Впервые появившаяся на сцене команда «Лошадиная сила» сделала потрясающее открытие: «Конец света наступает каждый год 1 января, только люди его просыпают».

Хорошо известные юмористы калининцы «Некстати» учли замечания экспертов и вновь явились зрителям на гребне волны смеха.

Порадовали и ребята из команды «Не знаем». (Как мы уже писали, в ноябре эта команда заняла второе место в четвертьфинале Лиги «Бриз» и прошла в полуфинал.)

Шутники «Ятяумоляю» заставили зрителей просто падать от хохота! Их миниатюра «В аптеке» буквально «выкосила» львиную долю зрительного зала. Оставшихся в живых, уложили сосредоточенные поиски начала скотча… Причем ситуация в духе дежавю имела эффект контрольного выстрела. Как говорится, все гениальное – просто!

С новым смешным вариантом компьютерной игры «Марио» всех собравшихся познакомили новички «Делай ноги».

Девушки из команды «220V» подкупили прекрасную половину зрительного зала грамотной пиар-кампанией, а сильную – неравнодушным отношением к судьбе российского футбола. Вообще чувствовалось, что стремительный вылет российской сборной с Евро-2012 молодежь нашего района восприняла довольно болезненно. Похоже, что этим вечером, благодаря метким и едким остротам гусевских квнщиков, многим «звездам» российского футбола, что называется, сильно икалось.

Интересно стартовала дворовая команда «За углом», выдавшая свою версию Конца света, предрекаемого нам 21 декабря этого года. На экзамене в далеком 3012 году ребята «вспомнили», что Конец света в этот день действительно состоялся, вот только «никто ничего не видел – темно было».

Привычно смешны, напористы и агрессивны были «Буравчики», имевшие в зале самую серьезную группу поддержки. Их «Фотосессия» попала, как говорится, в десятку!

Когда же на сцену вышли «мэтры» Гусевской Лиги «High School», зал лег по новой. Их фантастическая находка – «девочки, которые стали как мальчики и мальчики, ведущие себя как девочки» - произвела фурор. Даже видавшие виды квнщики со стажем, присутствовавшие в зале, просто «выпали в осадок». А «Монолог блондинки» и фраза: «Только не надо мне делать одолжение», в исполнении молодого человека, по праву могут быть вписаны в Золотой фонд шуток КВНа.

К Разминке зрители так вошли в азарт, что каверзные вопросы сыпались на квнщиков как из рога изобилия. И в этот раз (в отличие от предыдущих игр) всем командам пришлось давать ответы на каждый вопрос. Здесь наиболее сильны оказались команды «Ятяумоляю», «Не знаем», «High School», «Буравчики» и «За углом». Именно эти ребята выдавали нечто умопомрачительное в лучших традициях КВНа в ответ на самые, казалось бы, банальные вопросы.

Завершил веселое безобразие этого вечера новый конкурс Дуэль. Пара команд-дуэлянтов делала по три «залпа» своими миниатюрами, а жюри решало, кто попал, а кто промазал. Этот конкурс удался на славу. Ведь, «выстреливая», особо удачная шутка попадала не только в соперников, но и словно дробь, раскатывалась смехом по залу. Лишь один раз жюри единогласно признало «боевую ничью»: в дуэли команд «Некстати» и «Ятяумоляю». (Хотя, по мнению автора статьи, налицо была еще одна уверенная ничья: в поединке команд «High School» и «Не знаем».)

Кроме всего прочего, Дуэль позволила наконец-то зрителям познакомиться с капитанами команд, самыми веселыми и находчивыми в своих ватагах. Итак, знакомьтесь: Эдуард Коленков «Фруктовый микс», Александра Бебенина «Не знаем», Лариса Цыпунова «220V», Татьяна Стрига «Делай ноги», Евгений Бибяев «За углом», Сергей Голеницкий «Ятяумоляю», Алексей Каржин «Буравчики», Атрем Побеленко «High School», Оксана Кошкалэу «Лошадиная сила» и Юлия Камаева «Некстати». Будем надеяться, что этих ребят как-нибудь позовет на сцену городского Дома культуры песня капитанов КВН. (Ну и конечно будем надеяться на то, что звукооператор наконец-то поладит со своей техникой, и она перестанет устраивать неприятные сюрпризы!)

И еще две команды нежданно-негаданно смогли поучаствовать в конкурсе Разминка, пока жюри подводило итоги. Вызвав на сцену 10 добровольцев из зала, редактор Гусевской Лиги разделил отважившихся смельчаков на две команды и «отдал на растерзание» квнщикам. Насколько удачны были ответы дилетантов (среди которых оказались не только смельчаки-зрители, но и некоторые игроки «Техника», директор Лиги «Бриз» и корреспондент газеты «За доблестный труд», в прошлом тоже квнщица) – решать зрителям и квнщикам. А, по мнению объективного жюри, в этой битве победила дружба.

Руководители Лиги решили, что путевки в полуфинал достойны все команды одной четвертой. По итогам игры третье место досталось ветеранам Лиги «High School», вторыми стали девушки из команды «220V», вернувшиеся на сцену «с треском и блеском», а победу в четвертьфинале Гусевской Лиги КВН завоевали ребята из команды «Ятяумоляю».

Поздравляем победителей!

Также хотелось бы поздравить  новичков со стартом. Вы – молодцы, хотя бы потому, что не побоялись выйти на сцену и вступить в борьбу с сильнейшими командами района. Поздравляем!

И кстати, поздравляем всех квнщиков с выходом на новый, более высокий  уровень! Как сказал председатель жюри Ш.Д. Ергемлидзе: «Сегодня вечером я понял, как исправлять испорченное с утра настроение…  Это – настоящий КВН, который мы смотрим по телевизору».

Только не расслабляйтесь, ребята, - впереди полуфинал! Удачи!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru