Молодежная акция

В прошлый четверг совместно с инспекторами ГИБДД на центральной городской площади молодежный актив Гусева провел необычную акцию «Взаимоуважение на дороге – залог безопасности». Инспекторы ГИБДД А.С. Васильев и В.В. Бобрик останавливали проезжающие мимо автомобили, а представители молодежного актива вручали водителям детские рисунки, посвященные Правилам дорожного движения.

Инициатором и организатором этого мероприятия стало Управление по культуре, спорту и делам молодежи. А рисовали своеобразные оригинальные памятки для автомобилистов ученики первой, третьей и шестой школ города, а также Калининской сельской школы Гусевского района. Более ста тематических рисунков и плакатов было создано юными художниками.

Цель этой акции – лишний раз напомнить водителям об осторожности и вежливости на дороге в преддверии Новогодних каникул. Сначала останавливающие водители были насторожены – ведь зачастую встреча с сотрудниками дорожной инспекции не сулит автомобилистам ничего хорошего. Однако, когда вместо сурового внушения от полицейского водитель получал яркий красочный рисунок в подарок, настороженность на лицах сменялась улыбкой. Все рисунки в этот день нашли своих адресатов, и теперь в течение ближайшего месяца, на задних стеклах машин будут красоваться веселые и полезные «напоминалки».

Как сказал инспектор дорожно-патрульной службы лейтенант полиции Александр Сергеевич Васильев, эта акция конечно же сделает наших водителей на дороге еще внимательнее, осторожнее (что особенно важно ввиду предстоящих праздников) и чуточку добрее.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru