Объявление о местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена в Калининградской области в 2013 году

В соответствии с пунктами 8-9 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 г. № 2451 «Об утверждении порядка проведения единого государственного экзамена, в целях организации проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся Министерство образования Калининградской области информирует о местах регистрации для участия в едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) на территории Калининградской области на 2013 год:

обучающиеся, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования и допущенные в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации (далее - выпускники текущего года), подают заявления об участии в ЕГЭ в общеобразовательные учреждения по месту обучения;

обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, освоившие федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ, и желающие сдавать ЕГЭ в период государственной (итоговой) аттестации, подают заявления об участии в ЕГЭ в образовательные учреждения по месту обучения;

– иные категории граждан (выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ о среднем (полном) общем, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек (далее - выпускники образовательных учреждений прошлых лет); граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств) подают заявления об участии в ЕГЭ в управление образования администрации МО «Гусевский муниципальный район» (г.Гусев, ул.Ульяновых, 8, каб.304, по вторникам и четвергам с 14.00 до 18.00 час., телефон 3-60-39, 3-60-36) или в Министерство образования Калининградской области (Калининград, пер. Желябова, 11, каб.14, отдел модернизации образования; по вторникам, средам и четвергам с 14.00 до 18.00,  контактные телефоны (4012) 59-29-53, (4012) 59-29-70).

Информация о местах регистрации на сдачу ЕГЭ в муниципальных образованиях размещена на официальном сайте Министерства образования Калининградской области – http://edu.baltinform.ru и на официальном сайте проведения ЕГЭ в Калининградской области – http://www.ege.baltinform.ru.

 

Заявления принимаются в период с 15 января до 01 марта 2013 года.

Заявление составляется по установленной форме.

К заявлению прилагаются:

1. Копия документа, удостоверяющего личность.

2. Копия документа, подтверждающего наличие среднего (полного) общего образования.

3. Для обучающихся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования – справка, выданная учреждением, в котором обучается заявитель.

Выпускники образовательных учреждений прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации, могут подать заявление на участие в ЕГЭ  до 5 июля 2013 года.

Указанные лица подают заявление о сдаче ЕГЭ в Региональный центр обработки информации (г. Калининград, ул. Подполковника Половца, д. 2) при предъявлении справки о подаче документов в учреждения среднего и высшего профессионального образования в период вступительных испытаний.  



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru