Фестиваль Бега

Фестиваль Бега

В самом начале осени, с 7 по 9 сентября в Крынице-Здруй (Польша) прошел 3-й Международный Фестиваль Бега, ежегодно проводящийся после завершения Экономического Форума.

В этом состязании (ставшем уже одним из крупнейших в стране) приняло участие рекордное количество спортсменов – более 4 тысяч человек. Рекордным был и призовой денежный фонд в 450 тысяч рублей, ожидавший победителей этого года. А главным призом Фестиваля стал легковой автомобиль «Fiat 500».

«Более 4000 участников, это большой успех, учитывая, что это только третье издание нашего мероприятия. В рекордно короткое время нам удалось войти в число крупнейших соревнований по бегу в Польше. Больше всего нас радует тот факт, что люди, принимающие участие в Фестивале, возвращаются к нам каждый год. На пешеходной улице Krynickim мы все чаще и чаще видим знакомые лица. Для нас это лучшее доказательство того, что мы пошли навстречу ожиданиям большинства бегунов в Польше и восполнили пробел в календаре мероприятий в стране. Огромным успехом является и привлечение участников Чемпионата Мира к соревнованиям «Состязание гор» (которые пройдут через год в рамках Фестиваля Бега), - сказал инициатор и организатор Фестиваля Экономического Форума Зигмунт Бердиховски.»

В течение трех дней спортсмены более чем из 30 стран соревновались в «Жизненной десятке Таурона» на дистанции 10 км и непростом «Коралл Марафоне» на дистанции 42 км. Но наиболее сложным стал супермарафон «Курс 7 Долин» с дистанцией 100 км, который представляет определенные трудности даже для самых опытных спортсменов.

В этом году в Фестивале Бега приняли участие и юные спортсмены, которые соревновались на коротких дистанциях от 600 до 1000 метров «Состязании пешеходной зоны для детей».

Все три дня Фестиваля были очень насыщенны, и не только спортивными состязаниями. Были здесь и многочисленные концерты, различные выставки, ярмарки, конкурсы для детей и даже карнавал. Обширная программа параллельных мероприятий, удобное расположение и хорошая организация порадовали не только хозяев - польских спортсменов, но и гостей Крыницы-Здруй.

В этом году российские спортсмены из легкоатлетического клуба «Бег и здоровье» смогли приехать на праздник бега в расширенном составе. Все наши бегуны проявили себя с лучшей стороны в этих соревнованиях. Неплохие результаты на короткой дистанции в беге для женщин и детей показали Нина и Андрей Ахмановы. На дистанции 10 км отличились Сергей Михайлов и Пётр Будник.

А самый трудный марафон Польши успешно преодолели Александр Голев, Пётр Будник, Владимир Орешко и Виктор Муравьёв.

Наши спортсмены выражают огромную благодарность своим спонсорам, благодаря которым смогли попасть на этот Международный праздник бега: директору магазина «ГУМ» Юрию Григорьевичу Литовникову, директору ООО «Дон – техно» Михаилу Николаевичу Думову и генеральному директору ОАО «Завод ЖБИ-2» Александру Михайловичу Швыряеву.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru