Детство без границ

«Детство без границ»

Этот фестиваль - эффективная саморазвивающаяся система отбора, поддержки и продвижения талантливой молодёжи в общественной, исследовательской, творческой сферах жизнедеятельности. Участие в акциях и конкурсах фестиваля стимулирует развитие детской общественной инициативы.

Согласно условиям фестиваля «Детство без границ», для ребят из общественных объединений социального проектирования «Будущее за нами» и «Вожатый» Гусевского детско-юношеского спортивно-творческого центра были организованы:

- поисково-исследовательская работа по сбору материалов для создания летописи «По следам пионерской истории» с посещением городского исторического музея, городского архива, школьных музеев, посещение ветеранов на дому, ознакомление с материалами юных журналистов из воспоминаний ветеранов пионерского движения;

- акция «Игра в подарок», которая включала игры для детей с ограниченными возможностями, разработанные участниками детских объединений ДЮСТЦ;

- акция «Добрый волшебник», раскрывающая деятельность воспитанников ДЮСТЦ в качестве волонтеров, в том числе в проекте «Развитие во имя жизни» для детей с ограниченными возможностями.

Собранные материалы легли в основу Презентаций, подготовленных членами общественных объединений. Но чтобы представить все материалы в печатном варианте у нас было недостаточно материальных средств.

Руководство МАОУ ДОД ЦДОД «Детско-юношеский спортивно-творческий центр» благодарит фонд Шмиц-Штифтунг за оказанную финансовую помощь, в результате которой воспитанники детских объединений «Будущее за нами» и «Вожатый» продемонстрировали красочные лучшие работы и стали победителями на Региональном этапе фестиваля «Детство без границ», а также городской архив за собранные материалы по истории становления образования в Гусевском районе. Особую благодарность выражаем Ахматовой Клавдии Ивановне за интересную встречу с активистами ДЮСТЦ.

ДЮСТЦ Гусевского муниципального района занял призовое место в конкурсе фестиваля «Детство без границ» в городе Калининграде. Авторы проектов индивидуальных и коллективного Алексей Пчелинцев, Мастыньш Виолетта, Илья Соковиков, Быхалов Вадим, Петрыкина Виктория. Педагог Адылова Галина Игоревна, детское общественное объединение «Вожатый» ДЮСТЦ.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru