Победа в честь дня города

27 мая в универсальном зале ФОКа имени Е.М. Попова в рамках празднования Дня города состоялась международная встреча команд по баскетболу.

В этот раз сборная Гусева противостояла спортсменам из литовского города Казлу-Руда. В составе нашей команды на площадку вышли Константин Мартынов, Василий Николаев, Сергей Бедарев, Александр Товпинец, Александр Меркулов, Александр Лазаренко, Дмитрий Матвиенков, Андрей Чепурко, Денис Башавей, Андрей Беляев и Денис Бедарев.

Судил игру Александр Волков. Протоколы вели И. Филиппова и Е. Зенченко.

Хотя баскетболисты из Литвы сражались мужественно, в этой встрече перевес явно был на стороне нашей сборной. И неудивительно.

В этом году гусевские баскетболисты получили хорошую закалку, играя в Чемпионате Калининградской области. Пока нашей команде не удалось высоко подняться в турнирной таблице, но ведь у ребят это был первый сезон в суперлиге. После завершения соревнований, два игрока из нашей сборной - Константин Мартынов и Денис Бедарев приняли участие в Матче Всех Звезд, состоявшемся этой весной в Калининграде. А по итогам этого сезона Д. Бедарев стал лучшим центровым в суперлиге и лучшим новичком сезона.

Кроме официально признанных «звезд» суперлиги в нашей сборной есть и другие сильные баскетболисты. Во встрече с литовцами самым результативным игроком стал А. Чепурко. Игра закончилась со счетом 48:70 в пользу гусевцев.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru