Золотой кубок

17 мая в гарнизонном Доме офицеров прошло Первенство Гусева по шашкам среди спортсменов адаптивной физической культуры.

По мнению организатора и главного судьи турнира Александра Куповца, серьёзная конкуренция была налицо. А отсутствие бессменного лидера турниров по шашкам среди спортсменов с ограниченными возможностями Сергея Рудакова только обострило интригу. Состав призёров в сравнении с прошлым годом претерпел большие изменения. В итоговом протоколе третье место у Дмитрия Борозинца, серебро завоевал Асхат Хамитов, а победителем стал Александр Сидорин.

А 27 мая в Пионерском завершилась Спартакиада Калининградской области по шашкам «Спорт для всех» среди спортсменов с ограниченными возможностями.

За победу боролись 18 команд из Калининграда, Балтийска, Советска, Пионерского, Полесска, Черняховска, Правдинска, Нестерова и Гусева. Наши интеллектуалы серьёзно подошли к этим соревнованиям. Лучшие силы отправились на финал Спартакиады, поэтому мы вправе были надеяться на призовое место. В итоге гусевская команда в составе Галины Алабужевой, Сергея Рудакова, Асхата Хамитова выиграла главный приз Спартакиады – золотой кубок.

Спортсмены выражают благодарность руководству гарнизонного Дома офицеров за предоставление помещения, где гусевские интеллектуалы могут проводить время за шахматными досками.

Поздравляем победителей!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru