Поручение выполнено

В конце ноября прошлого года, на встрече губернатора Калининградской области Николая Цуканова с жителями нашего города, гусевцы рассказали своему земляку о проблеме с постановкой или снятии с учета автомобиля.

Причиной тому, как оказалось, реформа органов внутренних дел, в ходе которой в Гусеве было закрыто коммерческое РЭО. В связи с чем гусевцы и жители Нестеровского района, которые также обслуживались в нашем РЭГе, вынуждены ездить в Черняховск.

Тогда же на встрече Николай Николаевич дал поручение главе администрации МО «Гусевский муниципальный район» Галине Михайловне Силенко, передать в оперативное управление гусевской полиции помещение, где раньше располагалось РЭГ. И попросил начальника МО МВД России «Гусевский» Е.В. Голенко ускорить процедуру открытия регистрационной группы.

В декабре прошлого года помещение было передано, однако в связи с тем, что личный состав управления внутренних дел Калининградской области, в ходе реформы был сокращен почти на 20%, открытие РЭГ затянулось. Этой ситуацией воспользовались оппозиционные СМИ, сообщив о том, что в Гусеве не выполняются поручения Губернатора.

Но выход был найден. И вот уже с четверга этой недели РЭГ приступила к своей работе.

- Пока еще в тестовом режиме, - говорит начальник МО МВД России «Гусевский» Е.В. Голенко. - Идет настройка оборудования, подготовка рабочих мест, проверка базы. Однако уже скоро группа заработает в штатном режиме.

Сергей КАЮКОВ



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru