Существующий механизм сохранится

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии в соответствии с госконтрактом от 29 ноября 2010 года за счет средств федерального бюджета выполнила работы по организации и проведению массовой оценки объектов недвижимости в регионе.

В конце декабря минувшего года региональное Управление Росреестра передало эти документы региональным властям. Постановление областного правительства № 7 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Калининградской области» принято 10 января 2012 года.

- Единый налог на недвижимость заменит налоги на имущество и землю только в случае, если такое решение примет руководство страны и будут внесены изменения в существующее законодательство, - сообщил заместитель председателя регионального правительства Геннадий Щербаков.

Он сказал, что по заявлению министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной, введение единого налога на недвижимость в Российской Федерации возможно не раньше, чем через 5 лет, и до этих пор будет существовать отдельно налог на имущество и отдельно - земельный налог, то есть сохраняется нынешний механизм начисления налогов россиянам.

Вместе с тем, начиная с 2004 года, во всех ежегодных посланиях Президента России Федеральному собранию РФ ставится задача коренного изменения системы имущественного налогообложения с целью создания серьезного источника доходов региональных и местных бюджетов за счет эффективного использования имущества. Геннадий Щербаков обратил внимание, что необходимость введения налога на недвижимость прописана в концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной Постановлением Правительства страны 17 ноября 2008 года.

Пресс-служба правительства Калининградской области



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru