И повесть жизни писана про них...

Теперь она станет главной и самой востребованной в очаге культуры поселка Маяковское – «Почетная Книга Материнства».

Первые ее страницы заполнили ко Дню матери работники сельского Дома культуры Елена Александровна Ярцева и Светлана Алексеевна Шрейдер, библиотекарь Валентина Егоровна Демченко. А презентация книги вылилась в большой и яркий праздник любви, добра и счастливого единения всех жителей этого сельского поселения. С яркой выставкой дела рук матерей. С литературно-музыкальной композицией в их честь.

Стихами и песенными заставками славили здесь женщин, которые только осваивают этот сложный, но такой радостный труд - первое материнство, - Людмилу Тимачеву, Анну Кислову, Александру Мурыгину.

Многих слов признательности удостоили на селе маму – педагога Анну Борисовну Безверхову, которую чествовали и ее ученики.

А сколько прекрасных слов услышала в свой адрес мама-сестра Елена Юрьевна Наумова, которая после смерти своей матери заменила ее в многодетной семье всем братьям и сестрам.

Содержательны и необычайно интересны страницы этой книги, посвященные матерям - труженицам сельского хозяйства: Станиславе Станиславовне Беспалько, Бируте Витауто Павар, Валентине Николаевне Филатовой.

В события первых послевоенных лет переносят страницы, посвященные ветеранам поселения, на плечи которых легло становление земли Калининградской. Это Ираида Андреевна Водометкина, Тамара Ивановна Глаголева, Анастасия Михайловна Поливанова, Татьяна Николаевна Володина, Мария Дмитриевна Трошина, Ольга Дмитриевна Орлик, Александра Павловна Богачева, Вера Владимировна Акулкина.

А как много могут рассказать о каждом из своих ребятишек - совсем юных или уже давно выросших, многодетные мамы поселка: Янина Казимировна Шеллунц, Надежда Николаевна Тимачева, Виктория Василенко, Людмила Улахович, Зоя Паникарова, Юлия Сабчук.

Наша жизнь не стоит на месте. И страницы «Почетной Книги Материнства» поселка Маяковское будут заполняться все новыми именами женщин, достойных стать героинями ее повествования.

А сегодня мы, обращаясь к ним, говорим: «Спасибо». И за материнство, и за славу Женщине, которую они множат своим примером, и за вклад, внесенный ими в дело продолжения жизни на Земле.

Живите долго! Будьте счастливы! И пусть всегда согревает вас тепло любви ваших детей, внуков и правнуков.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru