Московскую подготовили к зиме

Гусевцы, и автомобилисты в первую очередь, заметили перемены на улице Московской. Полотно проезжей части стало ровное. Отметили это и выразили надежду, что теперь уже асфальт будет положен по всем правилам.

Несмотря на то, что ремонт Московской длится не первый год, этот объект еще не сдан в эксплуатацию и работы там продолжаются. То есть, идет процесс по устранению всех недоделок. А недоделки большие. В результате нарушения технологии асфальтоукладки (работы проводились в холодное время года) покрытие получилось некачественным. По этой же причине образовались провалы тротуарной плитки. Администрацией района к подрядной организации – компании «Стройэкс» были предъявлены претензии и требование за свой счет устранить брак. Только в этом случае будет произведен полный расчет за выполненную работу. Более того, за срывы сроков сдачи объекта подрядчику направлен иск в суд.

Как сообщили нам работники муниципального автономного учреждения «Служба заказчика-застройщика», чтобы сохранить нижний слой дороги и подготовить ее к эксплуатации в зимних условиях, силами ОАО «Гусевский «Райавтодор» был положен выравнивающий слой асфальта. Тем самым обеспечена возможность без вреда для дороги работать снегоочистительной технике. Но это еще не все. С наступлением тепла, то есть уже в следующем году, «Стройэкс» обязан будет положить еще один – третий слой и устранить все дефекты на тротуарах.

Мы связались с начальником производственно-технического отдела райавтодора Ольгой Сидоренко и спросили, не планируют ли они своими силами уложить и третий слой асфальта?

- Нет, - ответила Ольга Ивановна. – Это планируем не мы. С нами заключили договор, сделать выравнивающий слой, мы сделали. Работали на совесть без выходных, берегли каждый теплый день. Потому что от нашей оперативности напрямую зависело качество асфальтоукладки. Выполнен большой объем работ – уложено 1280 тонн асфальта. Отличилась бригада асфальтоукладки Владимира Азаренкова, грамотно организовал производственный процесс мастер Денис Селиванов, постарались рабочие Леонид Хомяков, Александр Крихта, Валерий Школин.

Мы специально проехались по улице Московской. Полюбовались обновленными фасадами домов. Безусловно, дорога и тротуары должны соответствовать общему фону улицы. Поэтому принципиальность администрации района в отношении качества дороги надо только приветствовать.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru