«С чего начинается Родина?»

Ответов на этот вопрос так много, что каждый человек мог бы составить целые тома записей. Поэты и писатели всех эпох, самодеятельные авторы разных народов все задаются и задаются этим вопросом. И рождаются строки, часть которых становится классикой, часть, мелькнув в эфире, растворяется в воздушном потоке…

Литературная гостиная политехнического техникума в рамках сотрудничества с православной церковью свое заседание, посвященное Дню единения России, вынесла на общую аудиторию студентов и православных верующих.

В зале Воскресной школы Православного прихода звучали стихи о вере, любви, служении Отечеству. Настоятель Храма отец Георгий в своем выступлении перелистывал страницы истории России, судеб ее героев и защитников. И все понимали друг друга, были едины во мнении, что Родина начинается с нас, нашего восприятия окружающего, с общения и общности людей во всем многообразии этих объемных понятий.

Главное, что было уютно и комфортно рядом людям разных возрастов и мироощущений. Что звучали стихи, которые всем были понятны. Что расходились участники заседания с тихим и добрым ощущением тепла и согласия, унося в душе удовлетворение от услышанного и пережитого.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru