«11*11*11*11*11*11»

Лишь раз в тысячелетие (правда, двенадцать лет подряд) может человечество отметить эти даты, в которых совпадают число, нумерация месяца, год, часы, минуты и секунды…

Кто знает, так ли уж важны они с точки зрения социологов, но астрологи очень активно их обсуждают и комментируют. И потому, отдавая дань веяньям времени, мы спешим в эти дни в ЗАГС (если влюблены), на акции (если молоды), в поездки (если непоседы), за праздничный стол (если оптимисты и гурманы).

А вот юные гусевцы провели 11 ноября легкоатлетическую эстафету, которая стартовала 11.11.2011 в 11 часов 11 минут 11 секунд и была посвящена Международному году волонтера.

Конечно, были определены ее цели и задачи: популяризация развития легкоатлетического бега среди молодежи; пропаганда здорового образа жизни; организация активного досуга детей и подростков; популяризация идеи волонтерства среди молодежи МО «Гусевский муниципальный район».

Идея проведения акции принадлежала Центру волонтерства города Голдапа Республики Польша. Организаторами проведения соревнований на территории МО «Гусевский муниципальный район» выступили отдел по культуре, спорту и делам молодежи, управление образования администрации муниципального образования. Непосредственное проведение и подготовка соревнования были возложены на ДЮСТЦ и спортивный тематический центр Молодежного Актива.

И вот парковая зона ФОКа имени Е.М. Попова огласилась веселым гомоном молодежи 14 лет и старше. Регистрация команд проходила весело, но вполне серьезно. В итоге стартового сигнала с нетерпением ожидали юные легкоатлеты первой, третьей, Калининской и Михайловской школ, политехнического техникума и агропромышленного колледжа (две).

Победители и призеры эстафеты определялись по наименьшему времени, показанному всеми участниками команды, первыми прикрепившие макет «сердца» в указанном месте.

И в итоге решением судейской коллегии ГМКСУ «Стадион» на пьедестал почета первыми поднялись студенты политеха, второе место у команды школы № 3, «бронзу» эстафеты получили бегуны ГАПК. Призерам эстафеты вручили памятные подарки. Общей наградой участникам и организаторам стало отличное настроение и дополнительный всплеск положительных эмоций.

И день 11.11.11 покатился дальше, неся кому-то радость, кому-то грусть, одним – доходы, другим – расходы… Как, впрочем, любой другой день года, столетия и тысячелетия. Посмотрим, каким выдастся последний тройственный день нашего тысячелетия 12.12.12. Но спортивными достижениями будет он полон наверняка!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru