Это наше общее дело

Первое рабочее заседание Общественного Совета муниципального образования «Гусевский муниципальный район» в повестку дня вынесло вопрос о планах работы на ближайшую и долговременную перспективу.

Вступлением к работе стало общение членов Совета с главой администрации Г.М. Силенко, ее заместителями О.В. Гулевским, Ш.Д. Ергемлидзе и председателем районного Совета депутатов А.П. Гнездиловым. Галина Михайловна призвала членов Совета - коллегиального совещательного органа при главе администрации к открытому диалогу, который сделает более эффективным взаимодействие гусевцев с органами местного самоуправления и государ-ственной власти. Что, безусловно, позволит учитывать потребности и интересы населения, защищать их права и свободы при решении вопросов местного значения на территории муниципалитета.

Должно быть больше инициативы, исходящей от людей, от членов Общественного Совета, представляющих определенную категорию граждан (по возрасту или сфере занятости).

Высказали представители власти и пожелание, чтобы в состав Совета и к его работе были привлечены представители от молодежи, значимых общественных организаций района.

Обсудив основные моменты регламента деятельности Совета, его представительства и диалога на вышестоящем уровне, собравшиеся начали разговор о развитии малого и среднего предпринимательст-ва в районе.

Гусев на экономическом форуме нынешнего года был назван городом, который держит лидирующую позицию в вопросах развития всех сфер жизнедеятельности. Действующие у нас программы поддержки бизнеса работают, и приносят положительные результаты.

Но все же информации о них должно быть больше. И привлекаться к участию в них должны все новые и новые люди разных возрастов и интересов. Им нужна лишь поддержка. И Общественный Совет может стать помощником в этом вопросе.

В протокол заседания были записаны многие предложения, прозвучавшие в этот день. Так что в план был занесен ряд проблем, которые члены Совета должны изучить и разработать предложения по ходу их решения с учетом финансового сопровождения.

Следующая встреча будет с молодежными организациями, представителями учебных заведений, чтобы Общественный Совет выслушал мнения, предложения и задумки этой части населения района, предоставил свою помощь и при необходимости поддержку муниципальной власти.

Согласившись с предложением разбиться на рабочие группы для более мобильной деятельности, Общественный Совет в ближайшей перспективе рассмотрит вопросы охраны порядка в городе и поселках района и общественного правопорядка. И уже сегодня вырабатываются предложения, рассматриваются все возможности и аккумулируются идеи и задумки населения по этой животрепещущей теме.

Так что, уважаемые наши читатели, звоните, пишите, обращайтесь и предлагайте. Ваш голос будет услышан, предложения рассмотрены и доведены до компетентных служб и руководителей.

И в мобильный план работы Общественного Совета будут внесены все актуальные и злободневные вопросы и темы. Что, безусловно, явится подспорьем в работе руководства муниципалитета и его депутатского корпуса.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru