Уважаемые спортсмены, ветераны и любители спорта!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём физкультурника! Этот праздник считают своим миллионы наших сограждан - спортсмены, ветераны и работники физической культуры, все, кто ведет активный образ жизни.

Радует, что сегодня заниматься физкультурой и спортом по-настоящему престижно, что здоровый образ жизни становится нормой для десятков тысяч наших земляков. Это стало возможным благодаря систематической и целенаправленной работе по развитию региональной физкультурно-спортивной базы, поддержке выдающихся тренеров и талантливых спортсменов, достойно отстаивающих спортивную честь Калининградской области на мировых аренах.

Калининградская область по праву считается спортивным регионом, воспитавшим многих победителей и призеров самых престижных соревнований, и в этом – ваша большая заслуга.

Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, спортивного долголетия, созидательных свершений и покорения новых спортивных высот!

Н.Н. Цуканов, губернатор Калининградской области