Первый международный турнир

На прошлой неделе на стадионе состоялся первый Международный турнир по мини-футболу между командами силовых структур. Померяться силами собрались сборная УВД по Липецкой области, сборная команда ОВД по Гусевскому и Озерскому районам, команды Калининградской таможни и Калининградского юридического института (КЮИ). К сожалению, в турнире не смогли принять участие спортсмены из Польши и Литвы. Но, надеемся, что в следующем году и они смогут принять участие в этом мероприятии. Ведь организаторы планируют данный турнир сделать ежегодным.

Первыми на поле вышли команды Калининградской таможни со сборной Гусевского и Озерского ОВД. В самом начале первого тайма мяч оказался в воротах Калининградских таможенников. Счет 1:0 в пользу наших футболистов оставался до перерыва. Калининградцы решили играть жестче и с начала второго тайма начали атаку. Практически все время игра велась возле наших ворот. Таможенники не давали расслабиться футболистам из ОВД ни на секунду. На этот раз фортуна была не на стороне полицейских. И первый матч принес сборной ОВД поражение.

Вообще, все матчевые встречи велись очень напряженно. Футболисты не на минуту не давали болельщикам расслабиться. Один опасный момент следовал за другим. Каждый старался взять инициативу в свои руки. И всякий гол доставался в нелегкой борьбе. Погодные условия, которые наблюдаются у нас этим летом, никак не облегчили футболистам задачи. Из-за сырости на поле спортсмены очень часто скользили и падали. Но, нужно отдать им должное, никто не побоялся испачкать красивую форму.

В итоге кубок победителей первого Международного турнира по мини-футболу увезла команда УВД города Липецка. Второе место досталось команде Калининградской таможни, третье - сборной ОВД по Гусевскому и Озерскому районам. На четвертое место попали самые юные участники турнира – команда КЮИ.

Награждал победителей глава Гусевского муниципального района А.П. Гнездилов. Андрей Петрович, поздравив победителей, поблагодарил всех, кто принимал участие в турнире. Он выразил надежду, что в следующем году в соревнованиях примут участие и те команды, которые не смогли присутствовать в этом году, и новички, и уже посетившие гостеприимный Гусевский район. Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями и грамотами.

Стоит отметить, что все расходы и организационные работы, связанные с проведением турнира, взял на себя городской стадион. Судейство осуществлялось Гусевскими судьями. Приятно, что за всю игру к ним не возникло никаких претензий или замечаний ни у одной из команд.