Неоценимый вклад

В рамках VIII кинофестиваля «Балтийские Дебюты» в концертном зале Калининградской областной филармонии развернул свои страницы музыкальный проект «Поколение звезд. Молодые исполнители - регионам России».

В концертной программе, зрителями которой стали жители области, приняли участие заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган), победитель и лауреат международных конкурсов Борис Андрианов (виолончель), победитель и лауреат международных конкурсов, организатор международных конкурсов и фестивалей гитаристов Дмитрий Илларионов (классическая гитара) из России, победитель и лауреат международных конкурсов Юлия Донская (классическая гитара Беларусь - Германия).

При участии Благотворительного фонда Калининградской области «Берег надежды» в ходе концерта прошла благотворительная акция. Собранные средства перечислены на приобретение электрохирургического высокочастотного радиокоагулятора для лор отделения Детской областной больницы города Калининграда.

Трудно переоценить значимость этого проекта Министерства культуры в жизни региона. Был внесен неоценимый вклад в дело поддержки здоровья детей.