Общественный совет

На днях состоялось заседание Общественного Совета муниципального образования «Гусевский муниципальный район». На нем был принят Регламент внутренней деятельности и утвержден состав Совета, в который согласно Положению вошли 11 человек.

В их числе: Афанасьев Леонид Николаевич - глава администрации «Маяковское сельское поселение», Букаускене Оксана Алексеевна - председатель некоммерческого партнерства «Центр развития малого и среднего предпринимательства Гусевского района», Воробей Николай Александрович - глава администрации «Кубановское сельское поселение», Демина Нина Николаевна - главная медсестра МУЗ «Гусевская центральная районная больница», Корчемная Елена Владимировна - глава Гусевского городкого поселения, председатель гороского Совета депутатов, директор МАОУ ДОД «Гусевская детская школа искусств», Костяная Валентина Ивановна - председатель Гусевской организации КПРФ, Кузнецов Игорь Михайлович - председатель Гусевского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Лущик Бенедикта Ивановна - председатель некоммерческой организации «Фонд демократического развития Гусевского района», Подобед Надежда Николаевна - глава администрации «Михайловское сельское поселение», Путимцев Виктор Николаевич - глава администрации «Калининское сельское поселение», Ремонтова Тамара Мироновна - начальник управления социальной защиты населения.

Впереди у Общественного Совета – коллегиального совещательного органа при главе администрации «Гусевский муниципальный район», который возглавила секретарь Совета Моисеева Зинаида Васильевна – консультант по связям с общественностью администрации МО «Гусевский муниципальный район», деятельность, предусмотренная ст. 28, 33 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Она направлена на установление регулярного и эффективного взаимодействия граждан, проживающих на территории муниципального образования «Гусевский муниципальный район» с органами государственной власти Калининградской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод, прав общественных объединений при реализации государственной политики и решения вопросов местного значения на территории муниципального образования, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления на территории муниципального образования.

Татьяна МИШИНА.