Богат Гусев талантами

8 июля в Калининграде состоялся финал конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений Калининградской области «Лидер XXI века». Конкурс, который уже в седьмой раз организован Агентством по делам молодежи, направлен на повышение роли молодежных и детских общественных объединений в реализации молодежной политики нашей области.

В этом году в конкурсе приняли участие 26 ребят из 9 муниципальных образований региона.

Региональный этап конкурса проходил в два тура. Первый – заочный. Конкурсанты представили на суд жюри информацию о социальных проектах общественных объединений, в которых они принимали участие, видеоролики или компьютерные презентации о деятельности своих организаций, сочинения на заданную тему, статьи, дипломы, и т.п. Утвержденный Агентством по делам молодежи организационный комитет рассмотрел все присланные работы и принял решение о том, что во второй (очный) тур проходят все участники.

В финальном мероприятии каждый из конкурсантов должен был проявить себя в нескольких испытаниях. Первое - творческая самопрезентация или проще – приветствие. Для того, чтобы интересно рассказать о себе, своих увлечениях, жизненных приоритетах участники должны были подготовиться заранее.

Второе задание – олимпиада по социальному проектированию. Каждому участнику выдавались индивидуальные задания по разработке и написанию социального проекта.

Потом ребята писали эссе на одну из предложенных тем. А завершала испытания дискуссия, в ходе которой конкурсанты отвечали на вопросы зрителей, членов жюри и своих коллег.

После нескольких часов напряженной работы, в номинации от 14 до 18 лет жюри решило присудить победу Ярославу Шараеву, закончившему в этом году 10 класс гусевской школы №1. Также специальным дипломом были награждены Коленков Эдуард (школа паркура в ГОУ СПО КО «Гусевский политехнический техникум») и Артем Побелико, ученик школы №6. Всем остальным ребятам вручили дипломы участников.

После окончания конкурса мы встретились с Ярославом Шараевым. Поздравив победителя, его спросили, какие планы у парня на будущее. «Собираюсь учиться», - просто ответил герой дня. «Где, на кого?» «Пока в планах окончить школу, ведь впереди еще целый год, потом ЕГЭ. Конечно, кое-какие задумки на будущее есть, но о них пока промолчу. Сейчас есть конкретные цели». «Ну хорошо, а чем ты занимаешься в свободное время?» «Увлекаюсь реконструкцией средневековой Европы. Раньше занимался борьбой, но сейчас на это не хватает времени. Посмотрим, что будет в новом учебном году». «Планы на остаток лета уже есть?» «Конечно! Но все же главное для меня – подготовка к всероссийскому этапу конкурса «Я лидер XXI века», который осенью состоится в Волгограде».

Вот такие они – герои нашего времени. Скромные, обаятельные и очень трудолюбивые. Пожелаем Ярославу удачи, и будем надеяться на победу.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru