"Внимание - переезд"

В ходе месячника «Внимание – переезд!», проходившего с 1 по 31 июня, сотрудниками ГИБДД совместно с работниками Калининградской железной дороги проведено 66 рейдов на 166 переездах области. В ходе рейдов было зафиксировано 41 нарушение правил проезда железнодорожных переездов. Все нарушители были привлечены к административной ответственности.

Также, в рамках профилактических мероприятий, проведены беседы с водителями 67 автотранспортных предприятий, свыше полутора тысяч водителей получили памятки о правилах проезда через железнодорожный переезд.

Проведение месячника «Внимание – переезд!» было обусловлено рядом тяжелых происшествий в зоне переездов, приведших к гибели людей и крушению поездов. Всего с начала года в регионах России по вине водителей автотранспортных средств допущено 95 случаев дорожно-транспортных происшествий.

Отдел корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги

– филиала ОАО «РЖД»