"Белые ночи"

Марафон «Белые ночи» является крупнейшим ежегодным спортивным мероприятием Санкт-Петербурга.

Из года в год трасса марафона остается практически неизменной, охватывая весь исторический центр северной столицы. Старт и финиш - на Дворцовой площади.

А в целом ХХII международный легкоатлетический марафон «Белые ночи» собрал 1025 спортсменов из 44 стран мира - это рекорд пробега.

За 22 года существования у марафона «Белые ночи» появились свои традиции. Одна из них - Pasta Party, которая проходит на Зимнем Стадионе в день регистрации спортсменов. Все марафонцы при регистрации получают купоны на бесплатное угощение. Организаторы марафона убеждены, что перед серьезной дистанцией каждому спортсмену необходимо зарядиться углеводами, и в этом смысле нет ничего лучше, чем итальянский ужин накануне.

Бегуны легкоатлетического клуба «Бег и здоровье» из Гусева тоже приняли участие в этом престижном марафоне в составе: Виктор Муравьёв, Александр Голев, Игорь Лескин и Владимир Орешко.

Отличная погода и маршрут марафона способствовали результатам. Так дистанцию марафона Александр Голев преодолел 245-м за 3 часа 33 минуты, а Владимир Орешко пришёл на финиш 183-м за 3 часа 25 минут, заняв в своей группе 18 место.

Председатель клуба Владимир Орешко благодарит Юрия Григорьевича Литовникова за оказанную помощь в организации поездки и участия в марафоне «Белые ночи».

Владимир Орешко



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru