Место встречи…

Станислав Говорухин – режиссер, актер, депутат Государственной думы России оказался прекрасным собеседником – открытым, откровенным, обладающим большим чувством юмора.

Творческая встреча с автором множества прекрасных фильмов была подарена жителям области региональным отделением партии «Единая Россия». На нее съехались зрители со всех районов Янтарного края.

До встречи со зрителями Станислав Говорухин в областном правительстве встретился с Николаем Цукановым. Беседа главы региона и знаменитого режиссера прошла в неформальной обстановке: Станислав Говорухин признался, что в конце 50-х бывал в Гусеве – родном городе калининградского губернатора. Тогда, по словам Говорухина, бывший Гумбиннен еще, практически, стоял в развалинах.
«Сейчас бы Вы Гусев не узнали: настолько он преобразился. Жаль, что время не позволяет нам посетить мою малую родину и устроить там для Вас подробную экскурсию», - сказал Николай Цуканов.

После просмотра нового фильма Говорухина «В стиле джаза», который пока еще не вышел даже в прокат, общая беседа затронула вопросы творчества режиссера, его планов на будущее, судьбы актеров, с которыми довелось работать. Говорили о политике и политических деятелях (причем, из уст С. Говорухина прозвучало немало очень разных характеристик на отдельных депутатов).

И, конечно, зрители от души благодарили именитого собеседника за его фильмы, желали ему жизненного и творческого долголетия, и больше снимать таких добрых и интересных кинолент, как этот новый фильм, как ставшие классикой «10 негритят», «Приключения Тома Сойера», «Место встречи изменить нельзя» и другие его работы.