23 марта - День бесплатной юридической помощи

Впервые в Калининградской области пройдет День бесплатной юридической помощи. Акция, организованная Ассоциацией юристов России при поддержке регионального отделения и областного правительства, состоится 23 марта.

В этот день юристы будут вести прием граждан в 11 общественных приемных и центрах бесплатной юридической помощи, организованных в Калининграде, Светлогорске, Багратионовске, Балтийске, Немане и Черняховске.

На вопросы посетителей, обратившихся в этот день в Центр обслуживания граждан, недавно открывшийся в здании правительства области на Дм. Донского 1, ответит полномочный представитель губернатора в областной думе и председатель регионального отделения Ассоциации юристов России Тамара Кузяева.

- День бесплатной юридической помощи – это общероссийская инициатива Ассоциации юристов России. В нашей стране она проводится впервые с целью обеспечить доступность качественной юридической помощи всем категориям населения, - сообщила Тамара Кузяева. – Жители нашего региона смогут получить компетентные советы и рекомендации от известных калининградских экспертов в области права: Александра Куликова, судьи Уставного Суда Калининградской области, Клавдии Афанасьевой, президента Нотариальной палаты калининградской области. В качестве консультантов также будут выступать доценты, преподаватели Балтийского федерального университета им. И. Канта, юристы управления по законотворческой деятельности регионального правительства и областной Адвокатской палаты области.

Тамара Кузяева отметила, что получить бесплатную юридическую помощь 23 марта можно будет не только в ходе личного приема. Специалисты также готовы пообщаться с пользователями программы Скайп, которой будут оснащены большинство центров.

- Мы надеемся, что акция 23 марта привлечет внимание жителей области к социальным проектам регионального отделения Ассоциации юристов России, включая бесплатные юридические консультации, - подчеркнула Тамара Кузяева.

По ее словам, в настоящее время в Калининградской области разрабатывается законопроект, регулирующий порядок оказания такой услуги.

День бесплатной юридической помощи в Калининградской области 23 марта 2011 года: адреса и график работы: Калининград, ул. Дм. Донского, 1 Правительство Калининградской области Скайп alrfkld7 с 15.00 до 18.00, Калининград, ул. Репина 20 Скайп alrfkld6 с 09.00 до 18.00, Калининград, ул. Горького, 152а ГУК Калининградской области «Центр обеспечения судебных участков» Скайп alrfkld8 с 08.30 до 17.30,

Пресс-служба правительства Калининградской области