С заботой о людях

   Здоровье нации – приоритетная задача, которую наша страна решает серьезно и на всех уровнях. Областная программа модернизации здравоохранения включает реальные мероприятия и средства, которые получают непосредственно лечебные учреждения. В том числе и МУЗ «Гусевская ЦРБ».
  
Как рассказала журналистам главный врач, в рамках этой программы на ремонт детского отделения больницы отпускается 10 миллионов 500 тысяч рублей. На ремонт и переоборудование фтизиатрического отделения – 6 миллионов 300 тысяч.
  
2 миллиона рублей было получено на оборудование. И приобретена в нашу больницу лапароскопическая стойка, позволяющая проводить щадящие (без разрезов) операции. Выделены средства в размере 3 миллионов 600 тысяч рублей на аппарат УЗИ для доплерографии сосудов (их проверки). 48 миллионов стоит ангеографическая установка, позволяющая проводить передвижное обследование. Этот аппарат исследует клинику острых инсультов.
  
Завершается ремонт приемного покоя нашей больницы, ремонт центрального лестничного пролета с первого по четвертый этажи.
  
Все ремонты делаются на условиях софинансирования областного и местного бюджета.
  
И, как уже сообщалось ранее, все сельские ФАПы сегодня торгуют лекарственными препаратами, что очень удобно селянам. Сразу же происходит пополнение ассортимента наиболее востребованными и раскупленными препаратами.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru