Принимаем ртуть

   В Гусевском районе продолжается реализация международного проекта Хельсинкской комиссии, финансируемого из средств Европейского Союза, BALTHAZAR: «Усиленная защита Балтийского моря от воздействия основных наземных источников: сокращение биогенной нагрузки сельского хозяйства и рисков, связанных с опасными отходами». 
   Следующим этапом работы по проекту станет открытие пункта бесплатного приема ртутьсодержащих отходов от населения. В январе этого года завершены последние приготовления пункта приема к работе.
  
Так что, начиная с 7 февраля, каждый житель Гусевского района может абсолютно бесплатно и безопасно избавить свои квартиры от представляющих опасность для здоровья ртутьсодержащих отходов. Если в Ваших домах хранятся давно отработанные ртутные термометры, манометры, отработанные энергосберегающие лампы - у Вас есть прекрасная возможность утилизировать их, не принося вреда своему здоровью и окружающей среде, обратившись по адресу: Гусев, ул. Ломоносова, №8.
  
Создание таких пунктов станет первым опытом в нашей области в решении серьезной проблемы утилизации ртутьсодержащих отходов, образующихся в жилом секторе. Мы надеемся, что полученный опыт будет полезен региону при выборе путей решения проблемы сбора ртутьсодержащих отходов от населения.
  
Призываем жителей нашего города принимать активное участие в проекте: только совместными усилиями мы сможем сделать наш край чистым и безопасным для нас и наших детей!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru