Ох, снег-снежок…

   К нам пришла настоящая зима – покрыты инеем деревья, белые снежные сугробы, морозная свежесть воздуха молодят душу и тело.
  
Вся эта зимняя сказка радует глаз больше любителям прогуляться городом, а дворники, водители автомобилей, тракторов, строители, да, собственно, и большинство из нас уже насытились снегом. Хватит. Потому что мешает ходить, ездить и чтобы его убрать приходится затрачивать много сил и средств. На сегодня из города уже вывезено полторы тысячи тонн снега. Направили технику на очистку города предприятия ООО «Эдиль», ОАО «Гусевский «Райавтодор», ОАО «Управляющая компания», МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство», МУП «Гусевтеплосеть», ООО «Гусевавтогруз», ООО «Гусевский».
  
Работа идет, но все же зачастую утром после обильного снегопада нам приходится пробираться на работу нечищеными тротуарами. Управляющая компания в такие моменты бросает все силы на очистку улиц и тротуаров от снега. Но в одночасье всего не схватишь. И здесь большую помощь могут оказать работники магазинов и обслуживающих предприятий. Их ведь в городе несколько сотен. И каждый руководитель заинтересован, чтобы покупатель имел возможность подъехать и подойти к магазину.

- Более того, магазин должен обеспечить безопасность граждан на окружающей его основной территории, - говорит государственный инспектор административно-технической инспекции Вадим Ивасишин. – То есть, чистить снег, посыпать тротуар песком. В противном случае физические лица могут быть подвергнуты административному наказанию – штрафу от 5 до 50 тысяч рублей, а юридические лица – от 50 до 600 тысяч рублей.

   Под завалами снега долго остаются придомовые территории. Машины буксуют, ревут до тех пор, пока кто-нибудь не отважится взяться за лопату. Водители с улицы Балтийской поняли, что это самый действенный способ освободить автомобиль от снежного плена. Поэтому без команды по утрам выходят с лопатами и начинают разминку.
  
А что делать – зима!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru