Дорогие земляки!

   2 августа вся страна отметит 80-летний юбилей Воздушно-десантных войск - одного из самых элитных армейских подразделений. Днем основания российских ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем для выполнения тактической задачи впервые было десантировано на парашютах подразделение в количестве 12 человек.
  
Всегда - и в грозные годы Великой Отечественной войны, во время локальных конфликтов, антитеррористических операций - десантники проявляют себя как высокопрофессиональные, мужественные, отважные воины.
  
Это и наш общий праздник, потому что для каждого россиянина Воздушно-десантные войска символизируют мощь и боеспособность вооруженных сил России, армейскую школу победы, славы и профессионализма. На счету «крылатой пехоты» тысячи успешных боевых операций и в годы Великой Отечественной войны, и в мирное время – во всех «горячих точках» страны и мира. В любой ситуации неизменными остаются лучшие качества людей в «голубых беретах»: высочайший уровень подготовки, солдатская стойкость, мужество, взаимовыручка и верность присяге.
  
Искренние поздравления всем, кто когда-то связал свою службу с ВДВ. Слова благодарности, безграничного уважения за мужество, героизм, любовь к России. От всего сердца желаем вам мира и добра, удачи и надежных друзей! Пусть крепость вашего братства будет залогом могущества нашей Родины и спокойствия ее граждан!

Н. Цуканов, глава Гусевского муниципального образования
А. Лоскутов, председатель районного Совета депутатов



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru