8 июля - день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии

8 июля в день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в России, как хранители семьи и брака, в Гусевском городском доме культуры прошел организованный отделом ЗАГС семейный вечер, в котором участвовали 40 супружеских пар. Он объединил несколько поколений: тех, чья супружеская жизнь насчитывает не одно десятилетие и тех, кто находится в начале совместного жизненного пути.

Вечер начался с театрализованного представления истории Петра и Февронии. В большой концертной программе, организованной работниками дома культуры были представлены песни, танцы, юмористические зарисовки и конкурсы в которых охотно участвовали семейные пары. Гостями вечера стал и ансамбль танца из Великобритании «Древние люди»

Этот праздник дает нашей молодежи пример нравственности, чистоты и душевного тепла в семье. Показывает, какой должна быть семья, отношения в ней и какая ответственность лежит на мужчине и женщине, создающих семью.