Официальный визит!

Гусев стал третьим российским городом после Москвы и Калининграда, который посетил президент Хорватии Иво Йосипович.

Он подчеркнул, что визит в самый западный регион России, не случаен.

- У Калининградской области и Хорватии во многих сферах экономики хорошие перспективы для развития партнерских деловых контактов, - сказал Иво Йосипович. По словам президента Хорватии, к наиболее перспективным экономическим направлениям в первую очередь можно отнести сотрудничество в развитии пищевой отрасли региона. Один из ярких примеров экономического партнерства - компания с хорватским капиталом «Продукты Питания», которая уже более десяти лет успешно развивается и работает на территории Калининградской области.

Один из заводов этой компании, который работает в Гусеве, и посетил Иво Йосипович вместе с Губернатором Калининградской области.

- Я очень, доволен, что компания «Продукты Питания» реализует свой проект в этом городе и хотел бы сказать большое спасибо Губернатору Калининградской области Г.В. Боосу и главе Гусевского муниципалитета Н.Н. Цуканову за поддержку и помощь в реализации этого проекта.

Так же в ходе визита президент Хорватии заложил первый камень в строительство птицеводческого и перерабатывающего комплекса.

В свою очередь Георгий Валентинович выразил надежду, что первый камень, который был заложен, очень быстро превратится в масштабный комплекс:

- И уже через два года мы встретимся в Гусеве, чтобы открыть этот комплекс.

А начал свой визит в наш город Иво Йосипович с возложения цветов к памятнику Сергея Ивановича Гусева и встречи с ветеранами второй мировой. От имени народа Хорватии он поздравил гусевцев с юбилеем Победы и поблагодарил ветеранов за победу над фашизмом.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru