Общие весенние хлопоты

Дружно вышли гусевцы на традиционный общий весенний субботник. Ведь красота и чистота родного города становятся общей заботой и взрослых, и подростков. И каждому хочется внести свою лепту в это общее благое дело.

Трудилась на берегу реки – главного природного украшения Гусева молодежь первой школы (на снимке) и профессионального лицея, полным составом приводила в порядок левый ее берег администрация района. Во дворах многоквартирных домов работали жители города, в частных усадьбах семейные бригады.

Оргкомитет субботника отметил не только активность его участников, но и то, что основным мусором в общественных местах были спиленные ветви кустов и деревьев и прошлогодняя листва. Значит, мы все стали аккуратней, заботливей по отношению к нашему общему дому. И это радует.

Весна – время обновления природы. И есть еще время у всех людей потрудиться в унисон с природой, внести свой вклад в окружающую нас красоту.