Три квадратных метра

   Ровно столько выделялось по условиям областного конкурса «Штукатур – 2009» каждому его участнику. Но предварительно парни и единственная девушка должны были пройти первый этап – теоретический (ответить на вопросы тестов).
  
И лишь потом под неусыпным оком членов жюри представители пяти профильных училищ из Гусева, Полесска, Калининграда, Советска и Черняховска были подпущены к трем квадратным метрам кирпичной кладки, которую должны были оштукатурить.
  
Подготовку и весь технологический процесс работы отслеживали председатель жюри – генеральный директор ООО «Леон и К*» Эдуард Леонтиевич Головин, инженер-строитель Андрей Иванович Джуган, главный инженер ООО «Балтэнергопроект» Юрий Федорович Макарчук.
  
Принимающая сторона – наш Гусевский агропромышленный колледж предоставил, по мнению областных специалистов, конкурсантам прекрасные условия работы. Да и вся организация конкурса была на высоте. Участники из других городов с большим интересом познакомились с гусевским учебным заведением, имеющим такой широкий диапазон профессий, предлагаемых молодежи, с фреской в головном здании колледжа, с экспозициями музеев.
  
А первое место в конкурсе занял Кирилл Перебейнос (он на снимке) из Гусевского ГОУ СПО ГАПТ (так величается в официальных бумагах наш колледж). Подготовила его к конкурсу мастер производственного обучения Оксана Ивановна Тарасова – недавняя выпускница этого же отделения.
  
Диплом второй степени отправился вместе с его законным владельцем в Черняховск. А третье место в конкурсе заняла единственная девушка участница из Калининграда.
  
Героя дня торжественно поздравила администрация колледжа. Учащиеся устроили ему овацию прямо в коридорах и аудиториях второго корпуса. Эта победа стала прекрасным дополнением предметной Неделе строителей, которая прошла здесь накануне.
  
Напоминаем молодым людям, решившим сменить профессию, что в колледже продолжается обучение специальностям отделочника, сварщика, тракториста, водителя категории «С» по направлению службы занятости населения.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru