Очарование Востока

Кубок области «Сокровища Востока» проходил в Калининграде по версии лиги профессионалов восточного танца. На участие во всех номинациях было заявлено более 500 представительниц прекрасного пола со всей нашей области. Приезжала Ясмин аль-Асуан - ответственный представитель Лиги Профессионалов восточного танца. Она представляла главного судью.

Студия восточного танца «Лиора» нашего города привезла с соревнований шесть кубков. В номинации «Дети» в классике III место заняла Екатерина Лияскина. Она же стала первой в шоу сольного танца с элементами сказки и превращения.

В номинации «Дебют» блистала Екатерина Щербакова – II место. В номинации «Дуэты» II место – Наталья Скиландите и Светлана Воронина. Пятой в турнирной таблице стала группа «Формейшен» (Нелли Парамонова, Елена Новикова, Наталья Скиландите, Нина Тростянская, Наталья Углова, Елена Радикова, Екатерина Щербакова, Ксения Воронина). И уже традиционно была на высоте педагог студии Светлана Воронина – II место в классике и первое в шоу.

Да, не зря наш город считается столицей «Дальнего Востока самой западной области России». Знай наших!