Информация о фестивале

    Много лет в стране проходит Всероссийский фестиваль авторской песни "Гринландия", который поддерживает талантливых авторов-исполнителей.
    В сентябре 2018 года фестивалю было присвоено имя Народного артиста СССР, Героя Труда России И.Д. Кобзона с личного согласия его вдовы Нелли Михайловны Кобзон.
Иосиф Давыдович при жизни стал легендой «Гринландии". Несколько последних лет он был председателем жюри заочного конкурса, сопредседателем оргкомитета, дважды выступал с большими сольными концертами на фестивале.
    "Нам крайне необходима «Гринландия”, которая собирает народ, и рассказывает о том, что мы - великая Россия, мы - единая Россия, - говорил Кобзон. - Такой фестиваль особенно нужен сейчас, когда мы так тревожно живем, в окружении санкций и русофобии”.
    Иосиф Давыдович был и остается нашим Учителем. Своим творчеством и поступками он показал, как надо любить Россию. Уверен, что его песни и жизненный пример вдохновят авторов-исполнителей на создание песен, соответствующих названию одной из его любимых песен - "Я люблю тебя, жизнь”, которое стало названием заочного конкурса «Гринландии» этого года.
    Прием заявок на заочный конкурс начинается 12 ноября 2018г. и закончится 20 апреля 2019 г. Творчество участников оценит компетентное жюри, состоящее из известных авторов-исполнителей, членов Союза писателей и Союза композиторов России, преподавателей образовательных учреждений культуры и искусства.
    Победители конкурса «Я люблю тебя, жизнь» будут приглашены на XXVII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» имени И.Д. Кобзона, который традиционно пройдет с 19 по 21 июля 2019 г. в Кировской области на живописном берегу реки Быстрица, ежегодно собирающей в Кировской области более 200 тысяч человек.
    Электронный адрес: 
grinlandia-кirov@mail.ru. Более подробная информация на официальном сайте фестиваля: www. grinlandia.ru

Организатор Всероссийского Фестиваля авторской песни «ГРИНЛАНДИЯ»
имени И.Д. Кобзона,
Депутат Государственной Думы РФ О.Д. Валенчук



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru