Начался прием заявок для участия в IV Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2018»

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

27042018-1.jpg

Стартовал приём работ на IV Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2018».

Конкурс организует и проводит ПАО «Ростелеком» при поддержке и участии Пенсионного фонда России, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций.

Цели конкурса: доступность государственных и электронных услуг, продление активного долголетия, содействие в вопросах занятости «молодых пенсионеров».

Участниками конкурса могут быть пользователи сети Интернет пенсионного и предпенсионного возраста (50+), а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в сети интернет самостоятельно.

В 2018 году конкурс проходит по следующим номинациям:

- Портал gosuslugi.ru – мой опыт;

- Мои интернет-достижения;

- Моя общественная интернет-инициатива;

- Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель.

По правилам конкурса от одного гражданина принимается только одна работа только в одну номинацию.

Чтобы стать участником конкурса необходимо написать текст истории по теме одной из номинаций конкурса, вставить в него фотографии (подобрать две свои фотографии для публикации – одну портретную и одну – по желанию автора, иллюстрирующую конкурсный материал).

На официальном сайте конкурса: azbukainterneta.ru (азбукаинтернета.рф) в разделе: «Всероссийский конкурс «СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ-2018» заполнить анкету-заявку и прикрепить файл с историей.

Заявки принимаются до 9 октября 2018 года.

Итоги конкурса будут подведены в начале ноября 2018 года. Финалисты будут определены авторитетной Конкурсной комиссией. Победители и призеры получат ценные подарки.

Подробная информация о конкурсе: положение, правила, условия участия, работы конкурсантов доступны на официальном сайте конкурса: azbukainterneta.ru (азбукаинтернета.рф).