Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц»

Пресс-релиз:

«Пользователи «Личного кабинета» получают уведомления, требования и другие документы от налоговых органов в электронном виде»

В связи с вступлением с 02.06.2016 в силу Федерального закона от 01.05.2016 №130-Ф3 рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» осуществляется в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе.

Пользователи «Личного кабинета», которые получили в инспекции регистрационную карту с указанием логина и пароля для входа, но не прошли в 30-дневный срок регистрацию в сервисе путем изменения первичного пароля, также получат налоговые уведомления исключительно в электронном виде.

Пользователи, не подтвердившие регистрацию в сервисе, для получения уведомления об уплате имущественных налогов в 2017 году должны выполнить одно из двух действий:

1. Повторно получить регистрационную карту и зарегистрироваться в «Личном кабинете» и выбрать способ получения уведомлений и иных документов в разделе «Профиль».

2. Предоставить в письменном виде в инспекцию заявление об отказе использования «Личного кабинета».

Управление обращает внимание, что в случае несовершения указанных действий у налогоплательщика при наступлении единого срока уплаты образуется задолженность по имущественным налогам, по которой налоговый орган начнет процедуру взыскания, в том числе в судебном порядке.

Более подробную информацию можно получить по телефону Едипого Контакт-центра ФНС России 8 800 2222222.