Информация для инвестора
Главная / Город / Новости / Информация Гусевской городской прокуратуры

Информация Гусевской городской прокуратуры

09.01.2018
    С 1 января 2018 г. детям, мать и отец которых неизвестны, будет назначен новый вид социальной пенсии. Выплаты ежемесячного характера вводятся в действие Федеральным законом от 18.07.2017 №162-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
    Получателями такой пенсии являются дети, которые зарегистрированы органами ЗАГС на основании поданного органами внутренних дел, органом опеки и попечительства либо медицинской организацией, воспитательной организацией или организацией социального обслуживания заявления о рождении найденного (подкинутого) ребенка или рождения ребенка, оставленного матерью личность которой неидентифицирована.
    Пенсия положена детям как в возрасте до 18 лет, так и старше этого в случае, если они обучаются по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет. Днем возникновения права на указанную пенсию будет являться дата составления записи акта о рождении.
    Размер социальной пенсии составляет 10068,35 руб.