Планы по реабилитации больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Администрация МО «Гусевский городской округ» продолжает вести работу по привлечению внебюджетных средств для решения социально значимых задач.

08 ноября 2016 года состоялась первая рабочая встреча между администрацией Пагегяйского района (Литва) и администрацией МО «Гусевский городской округ», посвященная участию в программе приграничного сотрудничества Россия-Литва 2014-2020 гг. Программа осуществляется при совместном финансировании со стороны Российской Федерации и Европейского Союза и направлена на развитие и расширение приграничного сотрудничества между приграничными регионами Литвы и России.

В рамках встречи, на базе Гусевской районной центральной больницы, состоялась дискуссия об общих задачах для подачи заявки в Программу в сфере здравоохранения. Ольга Богдановна Герцог, главный врач больницы, обозначила общий приоритет проекта - комплексная реабилитация пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.