В Гусеве заработал проект «Народный экскурсовод»

В феврале 2016 года в Гусеве заработал проект «Народный экскурсовод» при консультационной поддержке областного клуба «Народный экскурсовод - добрый попутчик». Организатором проекта является директор Союза творческих лидеров Виктория Корнева. Проект одобрен министром по туризму Андреем Ермаку, который совершил прогулку с народными экскурсоводами по разработанному маршруту «Тропа Канта» в Калининграде.

Цель проекта - найти и объединить активных горожан для общения, обучения, обмена опытом и информацией о родном крае. Участники проекта - это сообщество активных жителей Калининградской области, которые интересуются историей, культурой, природой края и представляют собственные авторские прогулки, экскурсии и квесты. Члены клуба общаются и обмениваются информацией о прогулках, знакомятся в группах в соцсетях.

16 февраля на базе Городской библиотеки состоялась очередная лекция по краеведению для участников проекта. Работниками библиотеки была представлена презентация «Путешествие из Гумбиннена в Гусев», а также материалы из архива «Центра краеведческой информации». Участники проекта пополнили свой «портфель экскурсовода» новыми интересными фактами об истории города.

Организованы лекции по истории края с Анатолием Фесенко, по PR-продвижению собственных маршрутов, ораторскому и актерскому мастерству, экологии. 

На следующем практическом занятии планируется пешеходная обзорная экскурсия по Гусеву. В планах проекта выездные экскурсии и разработка межмуниципальных маршрутов по востоку области. По итогам обучающих лекций состоится презентация авторских маршрутов в арт-пространстве гостиницы «Королевский двор».

Так, в рамках народный экскурсовод, организованы прогулки по Гусеву для гостей из Калининграда и Санкт-Петербурга. Гости также побывали в городском музее, работники которого провели интересную экскурсию по интерактивным постоянным экспозициям. 

Соучастники проекта туристическая фирма «Хоббитур», посетив Гусев с ознакомительным визитом в начале февраля, увезли с собой приятные впечатления и запланировали организованные групповые экскурсии в наш уютный городок.  

IMG_7421.JPG
IMG_7463.JPG
IMGммм.JPG
экск13.JPG
14.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru