Мест хватит

Не принесет ли открытие сосудистого центра на востоке области на базе Гусевской ЦРБ дефицит койко-мест  в нашей больнице?

Этим вопросом озабочены читатели газеты. И поэтому мы вновь информируем жителей района, что наше население лишь выиграет от  этого нововведения.

Не секрет, что больные с инфарктами, инсультами, тяжелыми формами стенокардии (то есть, сердечники) составляют значительный  процент пациентов, лежащих в стационаре на излечении. Полученное для сосудистого центра оборудование (компьютерный томограф и другая современная аппаратура)  позволят проводить диагностику сразу при обращении пациентов в больницу. 

И теперь нет нужды ездить в областной центр для исследования сосудов головного мозга, обнаружения заболеваний позвоночника. Новый аппарат УЗИ универсален в применении, дает полную картину состояния сосудов сердца, шейного отдела.

А точная диагностика – это и конкретные назначения, и уменьшение сроков лечения.

Что касается мест в стационаре:  параллельно с Центром вновь отрывается в Гусеве инфекционное отделение. Там будут проходить лечение и больные с пневмонией, с тяжелыми бронхитами. Что, безусловно, разгрузит палаты терапии и в ЦРБ, и во втором корпусе. И хирургическое отделение по-прежнему готово принять больных с хирургической патологией.

Конечно, лучше совсем не болеть, больше уделять собственного внимания профилактике и здоровому образу жизни. Но при необходимости лечения, больные обязательно получат врачебную помощь.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru