Информация о получении сведений о недвижимости на сайте Росреестра

Получение сведений о недвижимости на сайте Росреестра www.rosreestr.ru

    Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП), являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются по запросам любых лиц. Способов получения общедоступных сведений ЕГРП множество, но наиболее быстрым, удобным является использование сетей связи общего пользования или доступа к информационному ресурсу Росреестра.
    Сведения, содержащиеся в ЕГРП, могут быть представлены в виде выписки из ЕГРП.
    На портале Росреестра www.rosreestr.ru доступен сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», который позволяет получить общую информацию об объекте недвижимого имущества, его размерах, точном адресе, зарегистрированных правах на него и наличии обременений. Эти сведения будут полезны потенциальным покупателям и профессионалам рынка недвижимости в качестве информации для предварительной оценки объекта. Они не предназначены для официальной подачи документов в другие организации. С помощью данного электронного сервиса объект можно найти по кадастровому номеру, условному номеру или по адресу фактического местонахождения. Воспользоваться сервисом можно бесплатно в режиме реального времени.
    В случае необходимости получения информации в отношении большого количества объектов недвижимости, а также в случае необходимости регулярного запроса сведений из ЕГРП и получения уведомлений об изменении сведений по принадлежащим объектам недвижимости, наиболее привлекательным выступает сервис портала Росреестра «Запрос к информационному ресурсу».
    Данный сервис предназначен для поиска, просмотра и копирования общедоступных сведений об объектах недвижимости в объеме выписки из ЕГРП. Воспользоваться сервисом могут физические и юридические лица, арбитражные управляющие, нотариусы, органы государственной власти и местного самоуправления. Перед началом использования сервиса необходимо получить ключ доступа, обратившись в любой из офисов Росреестра или оформив запрос на сайте ведомства. Пользователю также понадобится электронная цифровая подпись*. Доступ к сервису предоставляется на платной основе. Оплатить услугу в соответствии с выбранным тарифным планом можно банковской картой, банковским переводом или через терминалы оплаты.
    Для получения официальных сведений из ЕГРП, включая общедоступную информацию об объектах недвижимости, сведения о зарегистрированных правах, переходах прав и иные сведения могут быть получены через электронный сервис «Получение сведений из ЕГРП» на портале Росреестра. Сведения предоставляются в виде выписки и могут быть представлены в другие организации в качестве официального документа. Для получения выписки необходимо уточнить данные о типе запрашиваемого документа, местоположении объекта недвижимости, информацию о заявителе. Далее осуществляется загрузка всех документов, необходимых для получения услуги, подписанных электронной цифровой подписью*. Сведения из ЕГРП, запрос на получение которых поступил в электронном виде, предоставляются заявителю по электронной почте в установленный законодательством срок – 5 рабочих дней. За предоставление гражданам и организациям сведений из ЕГРП в электронном виде взимается плата.
Управление Росреестра по Калининградской области

* ЭЦП можно приобрести в специализированном удостоверяющем центре. Порядок взимания платы за данную услугу удостоверяющие центры определяют самостоятельно.



Разделы меню

Градостроительство, недвижимость и земельные ресурсы

Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru