Имущество Вооруженных Сил Российской Федерации

    Кадастровая палата информирует заявителей и кадастровых инженеров по вопросу постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости, относящихся к имуществу Вооруженных Сил Российской Федерации и подведомственных Министерству обороны Российской Федерации организаций, имуществу органов федеральной службы безопасности.
    В соответствии с частью 5 статьи 70 Федерального закона от 13 июля 2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (Закон) в срок до 2020 года документом, являющимся основанием для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объекты недвижимости, в том числе земельные участки, относящиеся к имуществу Вооруженных Сил Российской Федерации и подведомственных Министерству обороны Российской Федерации организаций, имуществу органов федеральной службы безопасности, и содержащим описание такого объекта недвижимости, на основании которого сведения об объекте недвижимости указываются в техническом плане или межевом плане, является декларация о таком объекте недвижимости.
    Форма данной декларации, требования к ее заполнению, состав включаемых в нее сведений, утверждены Приказом Минэкономразвития России от 21.03.2016 №157 (ред. от 29.11.2016) «Об утверждении формы декларации об объектах недвижимости, в том числе о земельных участках, относящихся к имуществу Вооруженных Сил Российской Федерации и подведомственных Министерству обороны Российской Федерации организаций, имуществу органов федеральной службы безопасности, требований к ее заполнению, состава включаемых в нее сведений». Указанная Декларация включается в состав технического плана.
Обращаем внимание, что представление межевого или технического плана объекта недвижимости не требуется только в случае, если объекты недвижимости Минобороны России в силу части 4 статьи 69 Закона являются ранее учтенными объектами недвижимости и сведения о них могут быть внесены в ЕГРН в порядке, установленном частью 5, частью 9 статьи 69 Закона.




Разделы меню

Градостроительство, недвижимость и земельные ресурсы

Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru