Документы территориального планирования
Статистика и иные сведения о градостроительной деятельности
Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
Калькулятор процедур
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Изменения в законодательстве в сфере предоставления сведений из ЕГРН

Изменения в законодательстве в сфере предоставления сведений из ЕГРН

26.10.2018
    Кадастровая палата информирует заявителей о том, что с 5 октября 2018 года вступил в силу приказ Минэкономразвития России от 29.06.2018
    № 344 «О внесении изменений в некоторые приказы Минэкономразвития России по вопросам предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН».
    Так, например, в новой редакции приказа «Об утверждении порядка взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, и иной информации», № 967 четко прописаны пояснения о сроке подачи заявления о возврате платежа – в течение трех лет со дня внесения платы. Теперь, согласно новым изменениям, в заявлении о возврате платежа уникальный идентификатор начисления (УИН) может указываться при наличии, а не в обязательном порядке.
    Изменения коснулись и формы запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН об объектах недвижимости и (или) их правообладателя. Также произошли изменения в виде расширения состава реквизитов и в выписках из ЕГРН об объекте недвижимости и об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.