Документы территориального планирования
Статистика и иные сведения о градостроительной деятельности
Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
Калькулятор процедур
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Кадастровая палата по Калининградской области информирует.

Кадастровая палата по Калининградской области информирует.

08.02.2018
    Кадастровая палата по Калининградской области продолжает прием заявлений о государственном кадастровом учете и (или) регистрации прав на объекты недвижимости по экстерриториальному принципу.
    Экстерриториальный принцип подразумевает возможность обращаться с заявлением о постановке на государственный кадастровый учет и (или) регистрации прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости, то есть на объект недвижимости, расположенный в любом регионе Российской Федерации, за исключением Калининградской области. Такая возможность предусмотрена для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Законом №218-ФЗ.
    В Кадастровой палате по Калининградской области за 2017 год по экстерриториальному принципу было принято 576 заявлений о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, 53 заявления о государственном кадастровом учете недвижимого имущества, а также 3 заявления о единовременной процедуре государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
    Как можно увидеть, среди общего числа заявлений, принятых по экстерриториальному принципу, 91% составляют заявления о государственной регистрации прав, 8% - заявления о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и 1% - заявления о единовременной процедуре государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав.
    Для подачи заявления с целью получения услуги кадастрового учета и (или) регистрации прав по экстерриториальному принципу необходимо обратиться в офис Кадастровой палаты по адресу: г. Калининград, ул. Осенняя, 32. Кроме того, получить консультацию можно по телефону – 8 (4012) 30 51 63.