Расширился список ведомств для работы с которыми можно использовать ЭЦП

    Весной этого года начал работу Удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Калининградской области, предоставляющий услуги по созданию, выдаче и обслуживанию квалифицированных сертификатов ключей электронной подписи. С помощью сертификатов электронно-цифровой подписи (ЭЦП), выданных удостоверяющим центром Кадастровой палаты Росреестра, можно воспользоваться государственными услугами Росреестра, а также других ведомств. Полученный в удостоверяющем центре сертификат электронной подписи обеспечивает доступ к услугам Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, порталу Федеральной службы судебных приставов, Единому порталу государственных услуг, сайту «Мой арбитр», а также к системе энергосбытовых компаний. И этот список постоянно расширяется.

    Так, с ноября 2017 года граждане могут использовать ЭЦП для работы на официальных порталах Фонда социального страхования Российской Федерации и Системы электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники, расположенных в сети Интернет по адресам http://fss.ru/ и https://elpts.ru/.

    Для работы на портале Фонда социального страхования ЭЦП потребуются медицинским работникам, медицинским организациям, страхователям, а также страховщикам и застрахованным лицам.

    Заполнить заявку на выпуск ЭЦП можно в режиме онлайн на сайте удостоверяющего центра (https://uc.kadastr.ru/) это займет всего несколько минут.

    После этого заявителю нужно будет только один раз обратиться для удостоверения личности и подачи пакета документов в офис приема и выдачи документов Кадастровой палаты по адресу: г. Калининград, ул. Осенняя,32, после чего заявителю будет выдан сертификат, который можно будет скачать в личном кабинете на сайте удостоверяющего центра.

    Для удобства граждан налажена круглосуточная поддержка клиентов удостоверяющего центра по номеру 8 800 100 34 34, звонок бесплатный. 




Разделы меню

Градостроительство, недвижимость и земельные ресурсы

Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru