Перечень выданных разрешений на строительство и на ввод к эксплуатацию объектов капитального строительства
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Кадастровая палата переходит на оплату по уникальному идентификатору начисления

Кадастровая палата переходит на оплату по уникальному идентификатору начисления

25.05.2017
    С 1 июня 2017 года Кадастровая палата по Калининградской области переходит на оплату за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) по уникальному идентификатору начисления (УИН).
    Теперь в момент подачи запроса о предоставлении сведений из ЕГРН заявителю будет выдан платежный документ, содержащий УИН. С момента получения УИН оплата за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, должна быть осуществлена заявителем не позднее 7 календарных дней с даты получения УИН.
    Внесение платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, осуществляется только после предоставления запроса о предоставлении сведений из ЕГРН.
    Следует учитывать, что невнесение либо внесение в реквизиты платежного документа кода УИН с ошибками, влечет за собой не поступление денежных средств и, как следствие, возврат запроса о предоставлении сведений из ЕГРН без рассмотрения. Запрос будет считаться неполученным и не станет рассматриваться органом регистрации прав.
    Заявителям, обратившимся с платежной квитанцией, оплаченной до 1 июня 2017 года, отказано в получении услуг не будет.