Перечень выданных разрешений на строительство и на ввод к эксплуатацию объектов капитального строительства
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Возврат платы за предоставление сведений

Возврат платы за предоставление сведений

11.05.2017
Возврат платы за предоставление сведений

Кадастровая палата информирует граждан о том, что согласно приказу Минэконразвития РФ от 23.12.2015 №967 «Об утверждении порядка взимания и возврата платы за предоставления сведений, содержащихся
в Едином государственном реестре недвижимости, и иной информации» возврат платежа по оказанию государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН), подлежит возврату в случае:
    – если заявителем не представлялся запрос о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН;
    – в случае внесения ее в большом размере, чем это предусмотрено законодательством.
    Возврат платежа осуществляется на основании заявления плательщика или его правопреемника, либо на основании решения суда.
    Заявление о возврате платежа представляется в орган регистрации прав, в который подавался запрос о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, в виде бумажного документа:
– при личном обращении в офис приема и выдачи документов Кадастровой палаты, расположенного по адресу: г. Калининград,
пл. Калинина, д.1-7;
    – путем почтового отправления в офис Кадастровой палаты, расположенный по адресу: г. Калининград, ул. Осенняя, д.32;
    – в электронном виде путем направления на официальный адрес электронной почты Кадастровой палаты:fgu39@39.kadastr.ru. (такое заявление удостоверяется усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя).
    В заявлении о возврате платежа (установленного образца) указываются:
    – фамилия, имя, отчество или наименование юридического лица, ИНН
(при его наличии), КПП (при его наличии);
    – полные банковские реквизиты, лицевой и банковский счет, наименование банка получателя, БИК, корреспондентский счет банка, уникальный идентификатор начисления (УИН);
    – почтовый адрес, адрес электронной почты (при наличии), контактный номер телефона.
    К заявлению о возврате платежа могут быть приложены оригинал или копии платежного документы по инициативе заявителя, в случае если указан УИН. При отсутствии УИН необходимо к заявлению приложить копии платежных документов.
    Решение о возврате платы принимается в течение 10 рабочих дней
со дня поступления документов в Кадастровую палату. Возврат платы осуществляется в течение двух рабочих дней со дня подписания решения
о возврате платы.
    Внесенная плата не возвращается при отсутствии запрашиваемых сведений, содержащихся в ЕГРН.
    В том числе, Кадастровая палата информирует заявителей о том, что продолжается осуществляться возврат платежей за 2016 год.

фото1
 Все фотографии...
Погода на rp5.ru
Правительство Калининградской области