Перечень выданных разрешений на строительство и на ввод к эксплуатацию объектов капитального строительства
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Повышение качества и доступности государственных услуг Росреестра, оказываемых Кадастровой палатой

04.05.2017
    Кадастровая палата по Калининградской области оказывает комплекс государственных услуг Росреестра по приему и выдаче документов для постановки на государственный кадастровый учет и/или государственную регистрацию прав объекта недвижимости, а также по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости.
    В связи с вступлением в силу с 1 января 2017 года закона "О регистрации недвижимости", произошло множество изменений в работе регистрирующего органа, поэтому Кадастровой палатой организован ряд мероприятий с целью поддержания качества предоставляемых государственных услуг Росреестра на должном уровне. К таким мероприятиям можно отнести ежедневный контроль сроков, который позволяет своевременно завершать запросы и заявления с целью недопущения нарушения сроков согласно действующему законодательству. Совместно с Управлением Росреестра по Калининградской области, Кадастровая палата на постоянной основе проводит анализ по принятым решениям в отношении поступивших заявлений, что позволяет снизить процент отрицательных решений, а также своевременно организовать работу с кадастровыми инженерами с целью доведения до них сведений о наиболее часто допускаемых ошибках. Также в Кадастровой палате проводится такое мероприятие как «Тайный покупатель», которое направлено на то, чтобы отследить этапы приема, подготовки и выдачи документов с позиции заявителя и оценить уровень оказываемых государственных услуг.
    Помимо контроля над качеством предоставления услуг для своих заявителей, Росреестр заботится и об удобстве их получения, позволяя гражданам выбирать наиболее комфортный для них способ обращения за услугами.
    Наиболее популярным на сегодняшний день является способ подачи заявления или запроса через официальный сайт Росреестра (http://www.rosreestr.ru/). Данный способ позволяет гражданам получить необходимые услуги круглосуточно, и не выходя из дома или офиса, а также экономить средства, поскольку стоимость услуг, полученных при помощи портала существенно ниже. Кроме того, на сайте существует большое количество сервисов, при помощи которых можно узнать информацию о кадастровой стоимости, выбрать кадастрового инженера, отследить на какой стадии находится поданный запрос и так далее. Именно из-за своего удобства для заявителей сайт Росреестра с каждым годом становиться все популярнее среди заявителей.
    Если же у граждан нет возможности воспользоваться электронными сервисами и услугами, то они могут обратиться в офис приема и выдачи Кадастровой палаты. С целью улучшения качества предоставления государственных услуг, в офисе организована предварительная запись на прием. Записаться можно на сайте Росреестра на удобный для Вас день и время или по единому номеру центра телефонного обслуживания Росреестра 8(800)100-34-34. Однако заявитель может подать документы и без предварительной записи. Для таких случаев в офисе приема и выдачи документов Кадастровой палаты организована электронная очередь. Для получения государственной услуги необходимо взять талон в терминале электронной очереди на интересующий Вас вид услуг.
    Кадастровой палатой за последнее время достигнуто значительное расширение спектра услуг. Можно сделать вывод, что Кадастровая палата стремиться к усовершенствованию своей деятельности и удовлетворенности заявителей качеством предоставляемых государственных услуг.

Все фотографии...
Погода на rp5.ru
Правительство Калининградской области
Исполнение майских указов