Перечень выданных разрешений на строительство и на ввод к эксплуатацию объектов капитального строительства
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Сократились сроки предоставления государственных услуг Росреестра

Сократились сроки предоставления государственных услуг Росреестра

12.04.2017

С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости". Новое законодательство значительно упрощает процесс оформления документов на недвижимость и экономит время заявителя.

Теперь в регистрирующий орган можно подать заявление на постановку недвижимости на государственный кадастровый учет с одновременной регистрацией прав, рассмотрение которого займет 10 рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления и прилагаемых к нему документов. В случае если заявитель захочет получить только одну из услуг Росреестра, то на регистрацию прав уйдет не более 7 рабочих дней, а на постановку на кадастровый учет – не более 5 рабочих дней.

Новый закон сокращает сроки не только регистрации, сведения из Единого реестра недвижимости также будут предоставляться быстрее. Если необходима выписка об объекте недвижимости, ее можно получить в течение 3 рабочих дней вместо пяти.

Все вышеперечисленные услуги, граждане могут получить при помощи портала Росреестра (https://rosreestr.ru), а также обратившись в офис приема и выдачи Кадастровой палаты, расположенный по адресу г. Калининград, пл. Калинина, 1-7, или в офисы МФЦ. Однако следует учесть, что при подаче документов на осуществление кадастрового учета и регистрацию прав через многофункциональные центры, срок получения данных услуг Росреестра увеличивается на 2 рабочих дня.

Все фотографии...
Погода на rp5.ru
Правительство Калининградской области
Исполнение майских указов