Перечень выданных разрешений на строительство и на ввод к эксплуатацию объектов капитального строительства
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / Выбрать кадастрового инженера поможет портал Росреестра

Выбрать кадастрового инженера поможет портал Росреестра

20.03.2017

Кадастровая палата по Калининградской области напоминает, что согласно части 1 статьи 29 Федерального закона №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» с 1 декабря 2016 года кадастровым инженером признается физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров (СРО) – членство в саморегулируемой организации является обязательным условием для осуществления кадастровой деятельности.

На сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) появилась возможность получить информацию о СРО кадастровых инженеров. Для этого необходимо воспользоваться сервисом «АИС Реестр СРО КИ» (www.rosreestr.ru ® Раздел «Электронные сервисы» ® «Сервисы» ® «АИС Реестр СРО КИ»). Реестр СРО КИ позволяет найти саморегулируемую организацию и удостовериться в том, что она действительно существует, данной СРО присвоен статус, и она уполномочена осуществлять контроль за соблюдением кадастровыми инженерами требований действующего законодательства. С помощью сервиса Вы можете получить общие сведения о СРО КИ, об органе управления СРО, о количестве членов СРО и ее составе.

Воспользоваться сервисом может любой желающий.

Кроме того, сервис позволяет осуществить поиск СРО, членом которой является испрашиваемый кадастровый инженер по его фамилии, инициалам, реестровому номеру, СНИЛС; также здесь отображается информация об организации (юридическом лице), в которой работает кадастровый инженер, и результаты его профессиональной деятельности.

Данный сервис может помочь сориентироваться с выбором кадастрового инженера, получить необходимую информацию в отношении выбранного кадастрового инженера и СРО, членом которой он является.

Фотогалерея
ГП Схема планировочной организации территорий МО "Гусевское городское поселение"
 Все фотографии...
Погода на rp5.ru