Перечень выданных разрешений на строительство и на ввод к эксплуатацию объектов капитального строительства
Главная / Город / Градостроительство / Статьи / О подготовке межевых планов, технических планов, актов обследования с 01.12.2016

20.12.2016

Кадастровая палата по Калининградской области доводит до сведения всех участников кадастровых отношений позицию ФГБУ «ФКП Росреестра» по вопросу направления в орган кадастрового учета межевых планов, технических планов, актов обследования, дата подготовки которых 01.12.2016 и позднее.
    В соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» в редакции Федерального закона № 452-ФЗ кадастровым инженером признается физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров. Вместе с тем для лиц, имевших на день вступления в силу закона №452-ФЗ действующие квалификационные аттестаты кадастрового инженера (сведения о которых внесены в государственный реестр кадастровых инженеров до 01.07.2016 включительно), предусмотрено право осуществления кадастровой деятельности наряду с кадастровыми инженерами до 01.12.2016.
    С 01.12.2016 поступившие в орган кадастрового учета межевые планы, технические планы, акты обследования, должны содержать сведения о наименовании саморегулируемой организации, членом которой является кадастровый инженер.
    Учитывая, что действующими формами межевого плана, технического плана, акта обследования не предусмотрено указание в них информации о наименовании саморегулируемой организации, членом которой является кадастровый инженер, сведения о такой саморегулируемой организации необходимо указывать в разделе «Заключение кадастрового инженера» межевого плана, технического плана, акта обследования (для документов, дата подготовки которых 01.12.2016 и позднее).
    На основании вышеизложенного сообщаем, что в отношении поступивших в Кадастровую палату межевых планов, технических планов и актов обследования, подготовленных кадастровыми инженерами после 01.12.2016, с отсутствием в разделе «Заключение кадастрового инженера» сведений о наименовании саморегулируемой организации, членом которой он является, будет принято решение об отказе в осуществлении кадастрового учета.

Гумбинненский пробег
 Все фотографии...
Погода на rp5.ru
Правительство Калининградской области